Зоран Тошич (слева) и Ахмед Муса

ЦСКА забил пять мячей в игре с «Краснодаром»

Фото с сайта РФПЛ

Московский ЦСКА на своем поле разгромил «Краснодар» — 5:1 — в матче 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

В составе хозяев хет-трик оформил Зоран Тошич, отличившийся на 14-й, 27-й и 39-й минутах. Еще два мяча у ЦСКА забили Сейду Думбия (на 18-й минуте) и Сергей Игнашевич (на 67-й). Гол престижа для «Краснодара» забил Павел Мамаев.

Таким образом, армейцам удалось прервать безголевую и безвыигрышную серию в премьер-лиге. До 14-го тура ЦСКА не мог забить пять игр подряд, при этом четыре из пяти матчей команда Леонида Слуцкого проиграла.

После этой победы ЦСКА догнал (и формально обошел) «Краснодар» в таблице, набрав 24 очка. По итогам 14-го тура армейцы занимают четвертое место вслед за «Зенитом», «Локомотивом» и «Спартаком». Отставание от лидирующего питерского клуба составляет 11 очков.