Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Челси Клэр и Кайл Фролих

Пожертвовавшая почку американка вышла замуж за реципиента

Челси Клэр и Кайл Фролих

Фото: news.com.au

Женщина, пожертвовавшая едва знакомому человеку одну из своих почек, вышла за него замуж спустя три года после успешной операции по пересадке, сообщает Associated Press.

Сообщается, что свадебная церемония состоялась в субботу, 12 октября. Она прошла в Danville Conservation Club, где они и познакомились. Речь, в которой рассказывалась история любви пары, перед бракосочетанием произнесла тетя жениха.

В 2009 году Челси Клэр узнала от общих знакомых о том, что Кайлу Фролиху требуется пересадка почки, и его семья никак не может найти донора. Она захотела с ним встретиться, а после встречи заявила, что готова отдать ему свою почку. Согласно данным издания The Indianapolis Star, Челси, предположительно, поступила так потому, что ее отец в свое время нуждался в доноре костного мозга, однако так и не нашел его.

Мать Челси отрицательно отреагировала на принятое ею решение, однако дочь заявила, что не изменит своего мнения. Через некоторое время она прошла обследование. Оно показало, что ее почка идеально подходит Кайлу. Окончательное решение о пересадке было принято. Операция прошла в 2010 году (Agence France-Presse утверждает, что операция прошла в 2012 году), и молодые люди начали встречаться после выздоровления. У молодоженов двое детей — 6-летняя дочь от первого брака Челси и сын, родившийся в ноябре 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше