Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковье снова стало лидером по строительству жилья

Московская область стала лидером среди российских регионов по жилищному строительству. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики.
В январе-сентябре 2013 года в России введено в эксплуатацию 485,3 тысячи квартир общей площадью 38,7 миллиона квадратных метров. Индивидуальными застройщиками возведено 142,4 тысячи жилых домов.
Больше всего жилья за этот период построено в Подмосковье - 9,6 процента от общего объема или 3,7 миллиона квадратных метров. На втором месте Краснодарский край - 6,9 процента или 2,6 миллиона квадратных метров. Третье место по объемам строительства в России занимает Москва, где с начала года было построено 2,04 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, что составляет 5,3 процента от общего объема.
Жилищное строительство активно велось в Татарстане (4,4 процента), Башкортостане (4,2 процента), Тюменской (4 процента), Ростовской (3,5 процента), Новосибирской (2,4 процента), Челябинской (2,3 процента) и Белгородской (2,2 процента) областях, а также в Ставропольском крае (2,1 процента). В Росстате отмечают, что в этих регионах введено в эксплуатацию больше половины от общего числа российских новостроек.
Московская область несколько лет лидирует среди субъектов РФ по объемам ввода жилья. До кризиса в Подмосковье ежегодно строили по 7,9 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. В кризисном 2009 году там было введено в эксплуатацию 8,2 миллиона квадратных метров жилья. В прошлом году в регионе построили 6,8 миллиона квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15