Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Абделатиф Кешиш

Режиссер «Жизни Адель» рассердился на исполнительницу главной роли

Абделатиф Кешиш

Фото: Tiziano Fabi / AFP

Режиссер фильма «Жизнь Адель» Абделатиф Кешиш выступил с критикой актрисы Леа Сейду, исполнившей в картине главную роль. Открытое письмо кинематографиста было опубликовано на французском сайте Rue89.

Основанная на комиксе Жюли Маро драма рассказывает о романе между девушкой-подростком Адель и художницей Эммой, которая старше главной героини. Роль Адель в фильме исполнила Адель Экзаркопулос, а Эмму сыграла Сейду. Премьера картины состоялась в мае 2013 года на кинофестивале в Каннах. Там лента Кешиша удостоилась главной награды — «Золотой пальмовой ветви».

По словам Кешиша, Сейду неоднократно благодарила его за предоставленную ей возможность сняться в «Жизни Адель» и «рыдала в его объятиях в Каннах». Однако позже и Сейду, и Экзаркопулос заявили, что работать с режиссером было крайне тяжело, и в дальнейшем они не хотели бы участвовать в его проектах. Сейду, в частности, рассказала, что Кешиш «не знал, чего именно хочет», на съемки некоторых сцен уходили недели, и «даже перейти через улицу было непросто». (При этом Экзаркопулос в том же интервью отметила, что считает Кешиша гением.)

Кешиш в своем письме в ответ пишет, что Сейду пытается представить съемочным процесс как «шоу ужасов», а самого режиссера выставить «манипулятором, который заставлял двух молодых актрис сниматься в сценах сексуального характера на протяжении десяти дней подряд». Он считает, что Сейду выполнила «разворот на 180 градусов», чтобы навредить фильму. Высказывания актрисы режиссер называет проявлением «ребяческой самонадеянности».

В российский прокат лента «Жизнь Адель» выйдет 7 ноября 2013 года. Премьерой фильма откроется новая кинопрограмма «Гоголь-центра». Российским зрителям картину должны представить сами Кешиш и Экзаркопулос.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше