Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дом Гельриха на Остоженке отреставрировали за 20 миллионов долларов

Инвестиции в реставрацию исторического Дома Гельриха на Остоженке в Москве и приспособление здания под элитные апартаменты составили 20 миллионов долларов. Об этом говорится в сообщении компании Vesper, которая выступает инвестором проекта.
Дом в стиле неоклассики с элементами модерна простроен в 1912 году по проекту немецкого архитектора Густава Гельриха. До революции 1917 года использовался как доходный дом, а после был разделен на квартиры. Затем здание снова сменило назначение - до реставрации в нем размещались офисы. Компания Vesper выкупила дом у крупного австрийского фонда в 2012 году, сумма сделки составила 35 миллионов долларов.
Инвестор отмечает, что в ходе реставрации архитектурные особенности здания были сохранены, в том числе эркеры, декоративная отделка фасадов и рельефные украшения.
Густав Гельрих начал архитектурную практику в Москве в 1901 году. Он специализировался на строительстве многосекционных и многоэтажных доходных домов. По его проектам построены многие доходные дома в Москве, в том числе собственный доходный дом Гельриха на Малой Дмитровке, в котором жил сам архитектор и сдавал комнаты. Большинство московских зданий Гельриха сохранились.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше