Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скриншот из игры DayZ

Ранний доступ к DayZ нашелся в базе данных Steam

В базе данных Steam нашлось упоминание об игре DayZ, передает Joystiq. Из него следует, что сейчас разработчики проекта готовятся добавить его в раздел сервиса, в котором можно получить ранний доступ к еще не вышедшим играм.

Сама игра в настоящее время в Steam Early Access недоступна. Когда она там в итоге появится, пока неизвестно.

Представители Joystiq связались с разработчиком Дином Холлом, который возглавляет создание самостоятельной версии DayZ. Он отказался напрямую подтвердить, что игру в ближайшее время выпустят в Steam Early Access, однако заметил, что проект находится на финальной стадии разработки. Холл сказал, что пока точной даты релиза у DayZ нет, однако его команда сейчас прилагает все усилия, чтобы выпустить ее альфа-версию.

Зомби-экшн DayZ изначально представлял собой модификацию к игре ArmA II. Она вышла в 2012 году. Мод позволял игрокам получить доступ к зоне под названием Чернарусь, где обитают живые мертвецы. Отличительной особенностью этих зомби является то, что они весьма быстры и агрессивны, и от них практически невозможно отделаться. Кроме них опасность представляют и другие игроки, потому что они нападают друг на друга в надежде поживиться чужим имуществом.

Модификация быстро стала популярна среди игроков, после чего Холл и его коллеги начали разработку самостоятельной версии DayZ. Изначально она должна была выйти еще в конце 2012 года, однако затем релиз несколько раз переносили. Как объясняли создатели игры, изменения, которые они внесли в игру, оказались масштабнее, чем они планировали изначально. Так, для самостоятельной версии DayZ им пришлось значительно переделать движок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше