Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Представлены новые MacBook Pro

Предыстория:
ОС для «маков» стала бесплатной

Компания Apple представила новое поколение ноутбуков MacBook Pro и «цилиндрическую» рабочую станцию Mac Pro. Онлайн-трансляцию презентации, состоявшейся 22 октября, вела «Лента.ру».

«Макбуки» сохранили экраны с высоким разрешением (Retina) и получили процессоры на архитектуре Haswell и графику Iris. Выросло время работы компьютеров от батареи — аккумулятора младшей, 13-дюймовой модели хватает на девять, а старшей, 15-дюймовой — на восемь часов.

В компьютерах используются порты Thunderbolt 2 и флэш-память на основе PCI. Ноутбуки поддерживают Wi-Fi стандарта 802.11ac. 15-дюймовый MacBook Pro по желанию покупателя может быть дополнен видеокартой GeForce GT 750M.

Новые MacBook Pro поступают в продажу 22 октября. 13-дюймовый компьютер стоит в США от 1299, а 15-дюймовый — от 1999 долларов. Цена на устройства на двести долларов ниже, чем на MacBook Pro прошлого поколения.

Рабочая станция Mac Pro была представлена в июне 2013 года. Особенности компьютера — цилиндрический корпус, процессор Intel Xeon E5 (количество ядер — от 4 до 12), 256 гигабайт памяти и «сдвоенная» графика AMD FirePro. Возможный объем видеопамяти — до 6 гигабайт.

22 октября Apple уточнила дату выхода компьютера и его цену. Mac Pro поступит в магазины в декабре 2013 года. Рабочая станция будет стоить от 2999 долларов.

Продолжение:
Apple превратила iPad в iPad Air
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15