Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Отец арестованного Юрий Варданян – выдающийся советский тяжелоатлет

Сына армянского министра арестовали за наркотики

Отец арестованного Юрий Варданян – выдающийся советский тяжелоатлет

Фото: Виталий Савельев / РИА Новости / Wikipedia

В Армении задержан Давид Варданян — сын министра по делам спорта и молодежи Юрия Варданяна. Об этом сообщает «Интерфакс». Его подозревают в контрабанде наркотиков

Подозреваемому уже назначена мера пресечения в виде ареста. Уголовное дело, возбужденное в отношении него, направлено в управление по особо важным делам главного следственного управления полиции.

По информации местных СМИ, сын министра пытался доставить наркотические средства из Ирана. Как передает Epress.am со ссылкой на газету «Жоховурд», он «пытался пронести через границу наркотики, которые были запрятаны по всему телу».

Отец арестованного, по сведениям издания, старается не вмешиваться в эту ситуацию, «чтобы избежать внимания и критики общественности».

Юрий Варданян, занимающий пост министра спорта Армении, в советские времена получил известность как выдающийся тяжелоатлет. На Олимпийских играх в Москве в 1980 году он завоевал золото и установил несколько мировых рекордов. Варданян также неоднократно побеждал на чемпионатах мира и Европы. Министром он был назначен весной 2013 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше