Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Школа-интернат номер 1 для слепых детей

В Москве прошел митинг в защиту школы-интерната для слепых

Школа-интернат номер 1 для слепых детей

Фото: официальный сайт

В Новопушкинском сквере Москвы в субботу, 19 октября, прошел митинг в защиту единственной в городе школы-интерната для слепых детей. Об этом сообщила «Ленте.ру» член управляющего совета школы и глава родительского комитета Елена Насибулова.

По ее словам, в мероприятии участвовали около 200 человек. Оно было приурочено к отмечавшемуся 15 октября международному дню белой трости.

Как пояснили организаторы митинга, сейчас школа находится в ведении министерства образования и науки. Участники акции опасаются, что запланированная передача учебного заведения московскому департаменту социальной защиты населения приведет к падению качества образования. Организаторы митинга считают, что это может привести фактически к ликвидации школы.

Школа-интернат номер 1 для слепых детей открылась в Москве еще в 1882 году. Инициатором ее создания был пастор лютеранской церкви Генрих Дикгоф. К настоящему времени школа выпустила более 1600 учащихся, многие из которых впоследствии закончили престижные вузы и стали академиками и докторами наук.

Продолжение:
В московской школе-интернате для слепых сменили директора
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше