Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Автомобиль мобильного видеоконтроля нарушений правил парковки

Московские «Парконы» стали вдвое реже фиксировать нарушения

Автомобиль мобильного видеоконтроля нарушений правил парковки

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Комплексы «Паркон», установленные на автомобилях ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), стали фиксировать вдвое меньше нарушений правил парковки в Москве за последний год. Об этом со ссылкой на представителя пресс-службы ЦОДД сообщает 18 октября РИА Новости.

«Количество зафиксированных правонарушений одним „Парконом“ — 700 за месяц в среднем, это количество зависит от маршрутов „Паркона“», — рассказала собеседница агентства, добавив, что год назад каждый комплекс фиксировал по полторы тысячи нарушений ежемесячно.

Наибольшее количество зафиксированных нарушений, как сообщается, приходится на центральные районы Москвы. При этом в ЦОДД выстраивают маршруты «Парконов» таким образом, чтобы они проходили около торговых центров и станций метро, где также наблюдается большое количество нарушений.

Эксплуатация комплексов «Паркон» в столице началась с декабря 2011 года, когда на дороги столицы выехали первые десять автомобилей. В настоящее время в Москве организовано 300 маршрутов во всех административных округах кроме Троицкого и Новомосковского.

С ноября 2013 года московские власти получат право самостоятельно выписывать все штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Для этого будут использовать как «Парконы», так и созданную в октябре Московскую административную дорожную инспекцию.

Штраф за нарушение правил остановки или стоянки автомобилей в Москве составляет 2,5 тысячи рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше