Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Улица Суздальская дом 18

В Москве за изнасилование пенсионерки задержали трех граждан Киргизии

Улица Суздальская дом 18

Фото: сервис «Яндекс.Панорамы»

Московская полиция 18 октября задержала троих граждан Киргизии по подозрению в изнасиловании 58-летней пенсионерки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского управления МВД.

Задержанные уже признались в преступлении, уточнил представитель столичного управления Следственного комитета Сергей Стукалов. Его слова приводит «Интерфакс». Представитель СК также рассказал, что в квартире киргизов, помимо похищенных у потерпевшей вещей, оперативники нашли шесть сотовых телефонов. Правоохранительные органы проверяют задержанных на причастность и к другим преступлениям.

Незадолго до задержания на это преступление обратил внимание столичный мэр Сергей Собянин. Он поручил полицейским «принять все меры» по поимке преступников.

По данным Следственного комитета, женщину изнасиловали в ночь на 18 октября на востоке Москвы на улице Суздальская. Преступники также избили потерпевшую и похитили у нее два мобильных телефона и деньги.

Сообщение о поимке киргизов появилось на фоне усилившейся борьбы столичных полицейских с преступностью среди мигрантов. Борьбу усилили после погромов, которые 13 октября устроили националисты в Бирюлеве из-за убийства местного жителя Егора Щербакова. По подозрению в убийстве арестован азербайджанец Орхан Зейналов.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше