Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Уличные бои в одном из кварталов Алеппо

Сирийские боевики напали на тюрьму в Алеппо

Уличные бои в одном из кварталов Алеппо

Фото: Tarek Abu al-Fahem / AFP

Сирийские боевики напали на центральную тюрьму в городе Алеппо, сообщает в среду, 16 октября, Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

По данным правозащитников, в нападении на тюрьму участвовали, главным образом, боевики «Фронта аль-Нусра» — исламистской организации, связанной с «Аль-Каедой». Целью нападавших был административный корпус тюрьмы, в котором в настоящий момент идет бой, заявили представители Syrian Observatory for Human Rights. Данных о жертвах среди нападавших или персонала тюрьмы пока нет.

В мае 2013 года боевикам удалось прорваться на территорию центральной тюрьмы в Алеппо и взять под свой контроль несколько зданий, которые до сих пор остаются в их руках. При этом остальная часть тюрьмы контролируется правительственными силами.

Алеппо — второй по величине город Сирии — является одним из центров вооруженного противостояния между противниками режима президента Башара Асада и правительственными силами. За более чем два года гражданской войны в Сирии погибли не менее 110 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше