Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
«Ночь в музее» в Москве

В «Ночь искусств» в Москве начнет работать музейная карта

«Ночь в музее» в Москве

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

С 4 ноября в Москве начнет действовать так называемая музейная карта, по которой можно будет бесплатно посетить 25 выставочных площадок в семи музеях города. Об этом в четверг, 17 октября, сообщает в своем Facebook столичный департамент культуры.

Музейные карты можно будет найти в номере журнала «Афиша» от 1 ноября. Всего их планируют отпечатать 80 тысяч штук. Действовать такие карты будут до 8 декабря 2013 года.

В сообщении уточняется, что в число музеев, выставочные площадки которых можно будет посетить бесплатно, войдут Манеж и Московский музей современного искусства. Полный список участвующих в акции музеев в сообщении не приводится, но ранее стало известно, что среди них будут ГМИИ имени Пушкина и Третьяковская галерея.

Выпуск музейных карт приурочен к первой в Москве акции «Ночь искусств». Она пройдет 3 ноября 2013 года. В этот день более 150 культурных учреждений города будут работать бесплатно. Завершится акция в полночь. Впоследствии «Ночь искусств» планируют проводить ежегодно, причем уже не только в Москве, но и по всей России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше