Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тимур Мусикаев

Суд арестовал второго погромщика из Бирюлева

Тимур Мусикаев

Фото: личная страница в «Одноклассниках»

Предыстория:
Арестован первый фигурант уголовного дела о хулиганстве в Бирюлеве

Тверской суд Москвы арестовал до 13 декабря второго задержанного погромщика из Бирюлева Тимура Мусикаева. Об этом сообщает РАПСИ.

Мусикаева подозревают в совершении преступления, которое описывает часть вторая статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

15 октября был арестован другой фигурант дела о погромах в Бирюлеве — ранее трижды судимый Артем Новиков. Третий фигурант, имя которого не называется, был отпущен под подписку о невыезде.

По официальным данным МВД, в ходе уличных волнений в Бирюлеве были задержаны 267 человек, на 72 из них составлены протоколы об административном правонарушении. Большинство из них получили штрафы от 500 до трех тысяч рублей.

Беспорядки в столичном районе Бирюлево Западное произошли вечером 13 октября. Толпа местных жителей и националистов разгромила торговый центр «Бирюза», а затем ворвалась на овощебазу «Покровская» («Новые Черемушки»). По пути погромщики неоднократно вступали в драки с ОМОНом. Пострадали также несколько приезжих.

Поводом для беспорядков стало убийство в ночь на 10 октября 25-летнего местного жителя Егора Щербакова, вступившегося за свою девушку. Предположительно, Щербакову нанес смертельное ножевое ранение азербайджанец Орхан Зейналов. На момент возникновения беспорядков было известно только, что молодого человека убил мужчина кавказской наружности.

Продолжение:
Арестован третий фигурант дела о хулиганстве в Бирюлеве
Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше