Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кижский погост, Карелия

Карелия привлечет к развитию туризма Сечина и Евтушенкова

Кижский погост, Карелия

Фото: Александр Лыскин / РИА Новости

Руководство Карелии обратится за помощью для развития туризма к президенту «Роснефти» Игорю Сечину и главе АФК «Система» Владимиру Евтушенкову, сообщило агентство РИА Новости 16 октября со ссылкой на главу региона Александра Худилайнена.

По словам чиновника, Сечин и Евтушенков займутся инфраструктурными туристическими проектами. О конкретных деталях участия глав «Роснефти» и АФК «Система» в развитии туротрасли Карелии не сообщалось. Ранее Сечин и Евтушенков вошли в состав госкомиссии по организации празднования столетнего юбилея региона в 2020 году.

Глава Карелии рассчитывает увеличить количество туристов за счет строительства двух дорог до Санкт-Петербурга и притока иностранных путешественников. Для них в 2012 году было открыто судоходство по Беломор-Балтийскому каналу, ранее запрещенное для судов зарубежных стран.

Карелия является одним из наиболее популярных у туристов регионов России. По данным Худилайнена, в 2012 году Карелию посетили 1,7 миллиона человек. ВРП региона в 2013 году достиг 140 миллиардов рублей. В 2010 году туризм составлял лишь пять процентов экономики Карелии.

Карелия популярна у любителей активного отдыха. Кроме того, на ее территории расположено несколько привлекательных для туристов исторических памятников, в том числе Кижи и Валаамский монастырь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше