Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Орхан Зейналов

Предполагаемый убийца Егора Щербакова оказал сопротивление при задержании

Орхан Зейналов

Фото: страница C Λ Ø C K W O R K «ВКонтакте»

Предыстория:
Задержан подозреваемый в убийстве Егора Щербакова

Орхан Зейналов, который подозревается в убийстве Егора Щербакова, оказал сопротивление сотрудникам полиции при задержании. Об этом со ссылкой на представителя пресс-центра МВД сообщает РИА Новости.

В ходе операции по захвату предполагаемого убийцы никто не пострадал. Зейналов был задержан на территории подмосковной Коломны, после чего отправлен вертолетом в Москву для допроса в следственном комитете. Ранее стало известно, что уже 16 октября Следственный комитет планирует ходатайствовать об аресте Зейналова.

Имя подозреваемого в убийстве Егора Щербакова, которое произошло в ночь на 10 октября в московском районе Бирюлево Западное, стало известно 15 октября. Полиция объявила в розыск азербайджанца Орхана Зейналова Захит Оглы 1982 года рождения, который проживал в Москве и подрабатывал частным извозом.

25-летний Щербаков, по версии следователей, погиб от нескольких ножевых ранений, полученных во время потасовки, когда он пытался вступиться за свою девушку. К розыску преступника помимо местной полиции подключилось главное управление МВД России по Москве, а также следователи главного следственного управления СК.

Убийство в Бирюлеве спровоцировало несколько массовых акций протеста, одна из которых, 13 октября, вылилась в беспорядки и погромы. В ходе столкновений с полицией пострадали 23 человека. После акции полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство», по которому 15 октября арестовали первого из трех фигурантов.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15