Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Орхан Зейналов

В Азербайджане опровергли розыск подозреваемого в убийстве в Бирюлеве

Орхан Зейналов

Фото: страница C Λ Ø C K W O R K «ВКонтакте»

Предыстория:
Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова объявлен в розыск в Азербайджане

Министерство внутренних дел Азербайджана опровергло сообщения о том, что разыскиваемый за убийство в Москве Егора Щербакова Орхан Зейналов разыскивался на родине за аналогичное преступление. Об этом со ссылкой на замруководителя пресс-службы министерства Эхсана Заидова сообщает РИА Новости.

Зейналов, как пояснили в ведомстве, также никогда не привлекался к уголовной ответственности и не имел судимостей в Азербайджане. Правоохранительные органы страны, как уточнил Заидов, готовы оказать любую помощь российским полицейским в поимке подозреваемого в убийстве в Западном Бирюлеве.

О причастности Зейналова к убийству в Азербайджане ранее заявил глава московской полиции Анатолий Якунин.

В настоящее время Орхан Зейналов Захит Оглы 1982 года рождения разыскивается московскими правоохранительными органами. По данным следствия, Зейналов в Москве не имел постоянного места работы, подрабатывал частным извозом и «злоупотреблял спиртным».

15 октября стало известно, что Зейналов является подозреваемым в убийстве 25-летнего Егора Щербакова, которое произошло в ночь на 10 октября в районе Бирюлево Западное. Убийца напал на Щербакова после того, как тот вступился за свою девушку, и нанес ему несколько ударов ножом.

Убийство Щербакова спровоцировало в Бирюлеве массовые беспорядки, погромы и столкновения с сотрудниками полиции, в результате которых пострадали 23 человека. Беспорядки начались 13 октября после так называемого «народного схода», на котором жители района потребовали от полиции поймать убийцу.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15