Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Орхан Зейналов после задержания

Арендодатель Зейналова получит миллион рублей за помощь в его поимке

Орхан Зейналов после задержания

Фото: пресс-служба МВД РФ / РИА Новости

Полиция выплатит миллион рублей арендодателю Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве 25-летнего Егора Щербакова, за помощь в его поимке. Об этом сообщает РИА Новости.

Как пояснили в полиции, мужчина, сдававший Зейналову квартиру, опознал его, после чего оперативно передал информацию о нем в правоохранительные органы. В каком именно районе арендовал жилье подозреваемый в убийстве, в полиции не сообщили.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев также заявил, что все участники операции по задержанию Орхана Зейналова будут представлены к награде. По словам министра, оперативники «лишний раз доказали, что полиция способна выполнять любые задачи, которые перед ней ставит общество».

Уроженец Азербайджана Орхан Зейналов был задержан в подмосковной Коломне днем 15 октября. Как позже сообщили в полиции, в одном из парков города он ожидал друзей, которые должны были помочь ему покинуть Московскую область. После задержания подозреваемый был доставлен в Москву на вертолете; в частных беседах с оперативниками он признался в убийстве. В СК сообщили, что намерены ходатайствовать о его аресте 16 октября.

25-летний Егор Щербаков был убит в районе Бирюлево Западное в ночь на 10 октября. По версии правоохранительных органов, когда он провожал свою девушку домой, к ней начал приставать неизвестный. Он зарезал Щербакова в ходе завязавшейся потасовки.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше