Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Фоторобот подозреваемого в причастности к похищению Маделейн Макканн

Опубликован фоторобот подозреваемого в похищении Маделейн Макканн

Фоторобот подозреваемого в причастности к похищению Маделейн Макканн

Изображение: @metpoliceuk

Полиция Великобритании составила фоторобот мужчины, предположительного причастного к похищению британской девочки Маделейн Макканн, пропавшей в Португалии в 2007 году. Два фоторобота, на которых изображен, предположительно, один и тот же человек, опубликованы в твиттере Скотланд-Ярда.

В сообщениях говорится, что мужчину, изображенного на фотороботах, видели в день исчезновения Макканн рядом с отелем на португальском курорте Прайа-де-Луж. Фотороботы сделаны на основе показаний двух свидетелей.

Фотороботы были опубликованы менее чем за сутки до эфира программы «Crimewatchers» на телеканале BBC, в которой журналисты совместно с детективами представят новые данные расследования дела о пропаже Макканн. По данным Guardian, в программе будет представлена новая версия развития событий в Прайа-де-Луж. Всего в рамках нового расследования в поле зрения полиции попал 41 человек, в том числе 15 граждан Великобритании, однако именно мужчина, изображенный на фотороботе, представляет наибольший интерес для полиции, отмечает издание.

В полиции просят всех, кто видел изображенного на фотороботах мужчину, связаться со Скотланд-Ярдом. Изображения мужчины также переданы португальской полиции.

Маделейн Макканн пропала из номера отеля в Прайа-де-Луж 3 мая 2007 года, когда родители девочки, которой в тот момент было три года, оставили ее в номере вместе с 18-месячными братом и сестрой. Первоначально португальская полиция обвинила родителей девочки в инсценировке похищения, однако затем подозрения были сняты. В 2008 году дело о похищении Макканн в Португалии было закрыто несмотря на то, что ее пропажа вызвала широкий общественный резонанс. В июле 2013 года власти Великобритании после проверки обстоятельств того, как расследовалось дело об исчезновении Макканн, приняли решение о проведении нового расследования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше