Эммануэль Эменике

Бывшего футболиста «Спартака» признали лучшим игроком недели в мире

Бывший футболист московского «Спартака» Эммануэль Эменике признан лучшим игроком недели в мире по версии сайта Goal.com. Эменике признали лучшим благодаря его успешной игре за сборную Нигерии в матче с командой Эфиопии. В этой встрече Эменике забил два гола, а нигерийцы выиграли со счетом 2:1.

По ходу матча, который состоялся 13 октября, эфиопы вели в счете, однако Эменике отличился на 68-й минуте, а на 90-й минуте реализовал пенальти и принес своей команде победу.

Кроме Эменике, в список лучших игроков недели попали голландец Робин ван Перси, бельгиец Ромелу Лукаку, англичанин Эндрос Таунсенд и ирландец Грег Болгер.

Эменике играл за «Спартак» с 2011 по 2013 годы, а затем перешел в турецкий «Фенербахче». За свою карьеру в сборной Нигерии форвард провел 18 матчей и забил 10 мячей. В 2013 году в составе национальной команды он выиграл Кубок Африки, став лучшим бомбардиром этого турнира.