Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мэр Валенсии Эдгардо Парра

Мэра крупного города в Венесуэле арестовали за коррупцию

Мэр Валенсии Эдгардо Парра

Изображение: кадр YouTube

Мэр венесуэльского города Валенсия Эдгардо Парра был задержан в собственном доме по подозрению в коррупции. Об этом сообщает 13 октября Associated Press со ссылкой на прокуратуру.

Член правящей в Венесуэле Социалистической партии Эдгардо Парра был задержан вечером в субботу, 12 октября. Ранее сообщалось о задержании двух человек по подозрению в причастности к незаконным сделкам мэрии. Глава города своей вины не признал.

Как сообщает Reuters, следствие установило незаконную связь между мэрией и несколькими неназванными компаниями и кооперативами. Как отмечает агентство, в рамках кампании по борьбе с коррупцией в Венесуэле это первый случай ареста чиновника такого уровня.

Задержание мэра Валенсии, столицы северного штата Карабобо и одного из крупнейших городов Венесуэлы, произошло через несколько дней после выступления президента Николоса Мадуро, который попросил у парламента особых полномочий, в частности, для борьбы с коррупцией. Глава страны заявил о намерении «сражаться за новую политическую этику, за новое общество» и подчеркнул, что не будет защищать никого из тех, кто совершает преступления с бюджетными средствами, поскольку это «священные деньги народа». Противники Мадуро, в свою очередь, высказали опасения, что под видом борьбы с коррупцией президент намерен оказывать давление на оппозицию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15