Футболист сборной России Александр Самедов

Сборная России выиграла отборочный матч ЧМ-2014 с крупным счетом

Сборная России по футболу со счетом 4:0 на выезде обыграла команду Люксембурга в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Голы в составе российской команды забили Александр Самедов, Виктор Файзулин, Денис Глушаков и Александр Кержаков. Прямую трансляцию встречи вел «Первый канал».

Самедов открыл счет уже на девятой минуте встречи. Файзулин и Глушаков забили голы в конце первого тайма, а Кержаков отличился на 73-й минуте.

Благодаря победе над сборной Люксембурга россияне упрочили лидерство в группе F европейской квалификационной зоны отборочного турнира ЧМ-2014. За тур до конца на счету сборной России 21 очко. Второе место занимает команда Португалии. Португальцы набрали 17 очков, при этом они свой матч девятого тура еще не сыграли (игра сборных Португалии и Израиля завершится в ночь на 12 октября).

В последнем туре отборочного турнира сборная России 15 октября встретится на выезде с командой Азербайджана. Португальцы в этот день сыграют дома со сборной Люксембурга.