Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Чечне открылся первый профессиональный торговый центр

В Грозном состоялось открытие первого в Чечне профессионального торгово-развлекательного центра. Об этом говорится в сообщении компании BlackStone Keeping, которая будет управлять объектом.
ТРЦ "Гранд Парк" общей площадью 42,7 тысячи квадратных метров построили на месте бывшего супермаркета на проспекте Ахмата Кадырова. В четырехэтажном здании расположены магазины крупных ритейлеров, торговая галерея, кинотеатр, детский развлекательный центр, зона кафе и ресторанов. Комплекс оснащен подземной и наземной парковками.
Объем инвестиций в строительство торгово-развлекательного центра составил 2,5 миллиарда рублей. Финансирование проекта осуществлялось Московским Индустриальным Банком.
К профессиональным относят крупные торгово-развлекательные центры, построенные в соответствии с заранее разработанной концепцией. Она предусматривает как архитектурные характеристики будущего ТРЦ, так и стратегию наполнения его арендаторами. Эксплуатацией подобных объектов занимаются профессиональные управляющие компании.
По данным агентства InfoLine, в начале текущего года в 32 крупнейших городах и регионах России насчитывалось 35,8 миллиона квадратных метров площадей в профессиональных торговых центрах. Эксперты прогнозировали, что к концу года показатель достигнет 39 миллионов "квадратов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше