Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Думская улица

Задержаны подозреваемые в нападении на бар в Петербурге

Думская улица

Изображение: сервис Google Street View

В рамках расследования дела о нападении на бар на Думской улице в Санкт-Петербурге задержаны восемь подозреваемых. Об этом 9 октября сообщает агентство «Интерфакс».

О задержании журналистам сообщил председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров. Он сослался на беседу с замначальника ГУ МВД Петербурга Константином Власовым. В самом ГУ МВД информацию подтвердить или опровергнуть отказались. Там пояснили, что информация не разглашается в интересах следствия. Наконец, анонимный источник в правоохранительных органах сказал «Интерфаксу», что подозреваемые идентифицированы, но пока не задержаны.

Конфликт в одном из баров на Думской улице произошел 21 сентября. 20-25 уроженцев Северного Кавказа ворвались в заведение и начали стрелять. Охрана бара открыла ответный огонь, после чего нападавшие скрылись. Ранения, по разным данным, получили один или два человека. Сотрудники бара в полицию не обращались. В дежурную часть позвонил проезжавший мимо автовладелец. Он пожаловался, что пуля пробила заднее стекло его машины.

После инцидента в Петербурге был пресечен несанкционированный митинг националистов. 25 сентября замначальника ГУ МВД Власов присутствовал на заседании ЗакСа. Ему задали много вопросов о событиях на Думской. Власов ответил, что там сконцентрировано слишком большое количество баров (21 заведение), что создает условия для нарушения порядка. Он пообещал депутатам тщательно расследовать инцидент. 27 сентября полиция провела рейд по всем барам на Думской улице. Бойцы ОМОН проверяли документы у сотрудников и осматривали подсобные помещения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше