Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Часы Galaxy Gear

«Умные часы» Galaxy Gear поступили в продажу в России

Часы Galaxy Gear

Фото с сайта производителя

Компания Samsung во вторник, 8 октября, начала продавать в России «умные часы» Galaxy Gear, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе. Samsung представила часы в начале сентября на выставке IFA.

Устройство стоит 14990 рублей. Его можно купить в фирменных салонах Samsung и в сетевых магазинах электроники. Часы продаются в шести цветах: черном, белом, сером, зеленом, оранжевом и бело-золотом.

Galaxy Gear подключаются к смартфонам Samsung по Bluetooth. Они позволяют управлять плеером в телефоне, играют роль гарнитуры (в часы встроены динамик и микрофоны) и умеют запускать специально написанные для них приложения.

Часы оснащены 1,63-дюймовым сенсорным экраном и располагают одноядерным процессором с тактовой частотой 800 мегагерц, 512 мегабайтами оперативной памяти и 1,9-мегапиксельной камерой, которая встроена в ремешок.

Устройство совместимо только со смартфоном Note 3 и планшетом Note 10.1 2014 Edition. В будущем Samsung обещает «познакомить» устройство еще с несколькими своими аппаратами.

Часы Samsung подвергались критике за высокую цену (для сравнения, Sony SmartWatch 2 стоят 6 тысяч рублей), ограниченную совместимость и малое время работы от батареи — 25 часов.

Помимо Samsung и Sony, «умные часы» выпускают и другие компании — в том числе Qualcomm и Pebble. По слухам, компьютер в форм-факторе часов под названием iWatch разрабатывает Apple.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше