Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Роберт Мугабе

Мугабе объяснил появление министра по психомоторной деятельности

Роберт Мугабе

Фото: Philimon Bulawayo / Reuters

Президент Зимбабве Роберт Мугабе объяснил задачи нового министра по вопросам психомоторной деятельности в области образования. Об этой должности он рассказал в интервью местной газете The Herald.

По словам президента, новое ведомство отвечает за внедрение в школьный курс практических предметов и прививание учащимся навыков, которые пригодятся в обычной жизни.

Неакадемические предметы, которые, по мнению Мугабе, будут необходимы школьникам в жизни, варьируются от занятий сельским хозяйством до автомеханики, плотницкого дела и работы с электроприборами, отмечает Associated Press. По словам главы государства, такие предметы в последние годы пропали из школьного курса и их необходимо туда вернуть. Вместе с тем Мугабе, сам работавший школьным учителем, так и не рассказал, почему он выбрал для новой должности название, смысл которого мало кто понимает.

Ведомство возглавляет бывший губернатор провинции Масвинго. Он вступил в должность в сентябре 2013 года после формирования нового кабинета министров в связи с прошедшими в стране выборами.

89-летний Роберт Мугабе был избран президентом страны в результате голосования, которое состоялось 31 июля. Он управляет Зимбабве с 1980 года, когда страна получила независимость от Великобритании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше