Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Дворкович

Михаила Дворковича оштрафовали за неповиновение полиции

Михаил Дворкович

Фото: Екатерина Чесноко / РИА Новости

Предыстория:
Михаил Дворкович задержан за поздравление Путина

Мировой суд в Москве оштрафовал предпринимателя Михаила Дворковича, являющегося братом вице-премьера Аркадия Дворковича, на 1 тысячу рублей за неповиновение полиции. Об этом во вторник, 8 октября, сообщает РАПСИ.

Помимо самого Дворковича суд оштрафовал на такую же сумму трех человек, задержанных вместе с ним. По данным агентства, это были друзья предпринимателя.

Дворкович ранее написал в твиттере, что его вместе с друзьями всю ночь продержали в тесной камере. Кроме того, предприниматель утверждал, что при задержании ему не объяснили, на каких основаниях оно производится.

Дворковича и его друзей 7 октября задержали на Волхонке. По словам предпринимателя, они хотели запустить на воздушных шарах в полет плакат с поздравлением президенту России Владимиру Путину по случаю дня его рождения, однако им помешала полиция, которая сочла происходящее несогласованной акцией.

Михаил Дворкович известен как сторонник Владимира Путина и активно критикует в интернете оппозицию. Задержанный вместе с ним Сергей Каленик также поддерживает действующего президента. Год назад он поздравил Путина с днем рождения, вывесив в центре Москвы большой транспарант.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше