Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Залдостанов

Байкеры с Хирургом исполнят гимн России с хором имени Александрова

Александр Залдостанов

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Около 200 байкеров из клуба «Ночные волки» во главе с Александром Залдостановым (Хирург) 6 октября исполнят гимн вместе с Академическим ансамблем песни и пляски российской армии имени Александрова. Мероприятие приурочено к 85-летию армейского художественного коллектива. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление культуры Минобороны.

Байкеры исполнят гимн в Концертном зале «Александровский». Перед концертом вместе с ансамблем они на Ваганьковском кладбище возложат цветы на могилу композитора Александра Александрова, который является основателем коллектива.

Более того, 6 октября байкеры будут участвовать еще в одном мероприятии. Перед встречей с армейским ансамблем они перевезут из аэропорта «Внуково» на Красную площадь олимпийский огонь, уточняет агентство.

Совместный концерт «Ночных волков» и Академического ансамбля пройдет на фоне новостей о записи двух новых версий гимна России. Одну из них, классическую, запишет армейский хор. Другую, молодежную — Стас Михайлов, Олег Газманов и другие эстрадные исполнители.

«Ночные волки» регулярно участвуют в крупных публичных мероприятиях. Одним из последних стало патриотическое шоу «Сталинград», которое клуб провел в конце августа 2013 года в Волгограде. Шоу, в котором участвовали «Любэ», «Ария» и другие музыканты, посетил президент Владимир Путин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше