Россия
10:07, 30 сентября 2013

В Миассе Челябинской области задержали сити-менеджера

Виктор Ардабьевский
Фото: uralpolit.ru
Продолжение: Сити-менеджера Миасса заподозрили в серии убийств

Правоохранительные органы утром 30 сентября задержали главу администрации города Миасс Челябинской области Виктора Ардабьевского. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванного представителя регионального управления ФСБ.

Узнайте больше в полной версии ➞

Чиновника задержали по дороге на работу. Как уточняет Uralpress.ru, оперативники на двух машинах перекрыли дорогу автомобилю сити-менеджера и провели задержание. Одновременно с этим в кабинете Ардабьевского полиция устроила обыск. По данным портала, в ближайшие 48 часов следователи обратятся в суд с просьбой об избрании меры пресечения для главы администрации Миасса.

Как сообщается на сайте «Российской газеты», чиновника задержали сотрудники МВД и Следственного комитета из Москвы. У полицейских появилась информация о связях Ардабьевского с организованной преступной группировкой «Турбазовские», рассказал изданию источник в правоохранительных органах.

Ардабьевский и его представители пока не прокомментировали задержание.

В ноябре 2012 года правоохранительные органы арестовали лидера «Турбазовских» Сергея Чащина и его помощника Ралифа Фаизова. Эта группировка, пишет «РГ», была основана в 1999 году в Миассе. На ее счету более 40 тяжких преступлений. В том числе убийства крупных миасских бизнесменов. Как отмечает издание, за счет убийств предпринимателей ОПГ контролировала значительную часть экономики города. Свои преступления они также совершали в Москве и других регионах России.

Виктор Ардабьевский впервые занял пост сити-менеджера Миасса в 2005 году. Спустя пять лет он покинул администрацию, однако летом 2012 года его вновь избрали на эту должность.

< Назад в рубрику