Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Школа №740 Молжаниновского района Москвы.

Бунтовавшие московские ученики вернутся в свою школу после каникул

Школа №740 Молжаниновского района Москвы.

Фото: Wikimapia.org

Одно из зданий московской школы №740 в Молжаниновском районе будет отремонтировано к 11 ноября. Об этом РИА Новости в субботу, 28 сентября, рассказала директор учебного заведения Галина Великанова.

По словам Великановой, одно из двух зданий школы ремонту не подлежит, но во втором здании, которое расположено на Ленинградском шоссе, «будут устраняться все недостатки». Ремонтные работы в аварийных помещениях уже начались и продлятся около месяца.

«У нас заканчиваются каникулы и с начала второй четверти, 11 ноября, все дети вернутся в свою прежнюю школу», — подчеркнула директор.

Великанова также уточнила, что в отремонтированном здании дети будут учиться в две смены. Она отметила, что родители приветствовали такое решение, так как до старой школы ученики могут добраться пешком.

Напомним, школа №740 в Молжаниновском районе Северного административного округа была закрыта по решению суда, который основывался на заключении Роспотребнадзора, признавшего оба здания опасными для жизни. 19 сентября родители учеников штурмовали администрацию Молжаниновского района и потребовали либо открыть учебное заведение, либо проводить уроки в помещении управы.

Чиновники заявили, что для занятий их кабинеты не годятся, и предложили перевести детей учиться в школе №19 в Химках. Ранее планировалось, что во время строительства новой школы ученики 740-й будут ездить в Зеленоград, который находится в 15 километрах от Молжаниновского района. Химки расположены к Москве ближе, чем Зеленоград.

После событий в управе мэр Москвы Сергей Собянин распорядился ускорить строительство нового здания. Предполагается, что школа переедет туда к началу следующего учебного года.

В 2012-2013 учебному году в школе №740 числилось около 130 учеников. Это единственное среднее учебное заведение в Молжаниновском районе, расположенном в семи километрах от МКАД по Ленинградскому шоссе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше