Игрок сборной России Юрий Горчинский (слева) и вратарь сборной России Андрей Бухлицкий (справа)

Сборная России по пляжному футболу прошла в финал ЧМ

Игроки сборной России по пляжному футболу в полуфинале чемпионата мира, который проходит на Таити, победили команду хозяев турнира. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Папеэте (в субботу по московскому времени), завершилась со счетом 5:3 в пользу россиян, передает РИА Новости.

В составе победителей хет-трик сделал Дмитрий Шишин (9-я, 17-я и 35-я минуты), дубль в активе Алексея Макарова (33, 35). Таитяне ответили точными ударами Патрика Тепы (13-я минута), Наэа Беннета (26), еще один мяч в свои ворота забил Макаров (17).

В финале сборная России, которая является действующим чемпионом мира, сыграет с победителем матча между командами Испании и Бразилии. В этот же день сборная Таити за третье место встретится с проигравшей во втором полуфинале сборной.