Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Олимпийскую деревню в Сочи сдадут в эксплуатацию в ноябре

Основная Олимпийская деревня в Сочи будет полностью сдана в эксплуатацию в ноябре этого года. Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на заявление Андрея Елинсона - генерального директора компании "Базовый элемент", которая является главным инвестором строительства.
По его словам, Олимпийская деревня сдается частями, график сдачи согласован с "Олимпстроем". Первые очереди начнут сдаваться в эксплуатацию в октябре, а до конца ноября компания передаст Оргкомитету все объекты, в них начнется меблировка. Завершающим этапом обустройства деревни станет благоустройство территории.
Елинсон также сообщил, что на строительство олимпийской деревни было потрачено около 23 миллиардов рублей.
После зимней Олимпиады 2014 года Олимпийская деревня и комплекс зданий, построенных для размещения членов Международного олимпийского комитета, перепрофилируют во всесезонный курорт "Сочное". Первые продажи апартаментов в будущем курорте предположительно начнутся в конце этого года. На начальном этапе цена квадратного метра составит около 150 тысяч рублей. Елинсон отметил, что первый этап продаж будет закрытым - первыми покупателями апартаментов станут клиенты из специального, ранее составленного списка желающих.
В Олимпийской деревне, включающей Паралимпийскую деревню, построено 53 жилых корпуса переменной этажности (3-6 этажей), рассчитанных на 3 тысячи мест. Также предусмотрено строительство 12 семиэтажных корпусов на 1,3 тысячи апартаментов для размещения представителей Международного олимпийского комитета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше