Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербургская полиция устроила рейд по барам

Изображение: сервис Google Maps

Петербургская полиция провела проверку в барах на Думской и Ломоносовской улицах, где 21 сентября произошла перестрелка. Об этом 27 сентября сообщает РИА Новости.

В региональном ГУ МВД журналистам сказали, что в барах «проведены профилактические мероприятия». Посетители одного из баров в беседе с РИА Новости заявили, что примерно в полночь бойцы ОМОН прибыли на Думскую улицу и начали заходить в каждое заведение. Они проверяли документы у сотрудников и заходили в подсобные помещения. После ухода омоновцев заведения были закрыты.

21 сентября 20-25 выходцев с Северного Кавказа ворвались в один из баров на Думской улице. Трое нападавших стреляли из травматических и пневматических пистолетов. Охрана открыла ответный огонь, после чего нападавшие скрылись. После инцидента один человек был госпитализирован с ранением бедра. Кроме того, в полицию обратился автовладелец, которому повредили машину.

После инцидента националисты пытались провести сход в центре Петербурга, однако мероприятие было пресечено полицией.

Сотрудники бара в полицию не обращались, в связи с чем расследование началось несвоевременно. Тем не менее, позднее было возбуждено дело по статье «хулиганство».

По информации издания «Фонтанка.ру», 25 сентября начальник петербургской полиции Константин Власов присутствовал на заседании городского парламента. Депутаты ЗакСа задавали ему очень много вопросов об инциденте на Думской улице. Власов ответил, что на этой улице сконцентрировано слишком много развлекательных заведений (21 заведение на небольшом участке), что само по себе является небезопасным и чревато конфликтами. При этом на данной территории не ведется видеомониторинг. Власов добавил, что в ходе следствия уже удалось получить информацию о подробностях конфликта. Оказалось, что ссора между сотрудниками бара и кавказцами завязалась еще 19 сентября, а перестрелка 21 сентября стала ее финалом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше