Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Valve назвала срок выхода ее игровых устройств

Компания Valve официально анонсировала игровые устройства, которые будут работать на ее системе SteamOS, и назвала срок их релиза. Они получили кодовое название Steam Machines. Как говорится на их официальной странице, устройства поступят в продажу в 2014 году.

Valve также объяснила, что она решила не ограничиваться производством одного игрового устройства. Для того, чтобы обеспечить их разнообразие, компания заключила соглашения с несколькими партнерами, которые и займутся производством разных Steam Machines, которые будут отличаться друг от друга. Кто именно будет производить устройства на Steam OS и какова будет их приблизительная стоимость, станет известно позднее.

Как написано на странице Steam Machines, в настоящее время сама Valve также занимается разработкой игрового устройства. Сейчас компания создала его функционирующий прототип, который она собирается представить ограниченному числу пользователей Steam. До конца 2013 года Valve разошлет 300 прототипов геймерам, чтобы они протестировали устройства и высказали свое мнение.

Принять участие в тестировании смогут те, кто до 25 октября зарегистрируется в Steam Universe, создадут открытый профиль в сообществе Steam и поиграют в какую-либо из игр сервиса в режиме Big Picture. Претенденты также должны иметь в сервисе не менее 10 друзей. Игроки, которые получат прототипы устройства Valve, будут выбираться случайным образом. Исключение составят лишь 30 наиболее активных участников сообщества, которые получат устройство на тестирование за прошлые заслуги.

Steam Machines стали вторым продуктом, который Valve представили на этой неделе. Первой компания анонсировала собственную операционную систему Steam OS. Следующий анонс запланирован на пятницу, 27 сентября. Как ожидается, в этот день компания может представить собственный контроллер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше