Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Таврический район Омской области

В Омской области пятиклассник избил учительницу

Таврический район Омской области

Изображение: сервис Google Maps

В Омской области учительница обратилась в полицию с заявлением о том, что ее избил ученик пятого класса. Об этом 25 сентября сообщается на сайте областного ГУ МВД.

По словам 49-летней учительницы гимназии, во время урока утром 24 сентября пятиклассник нарушал дисциплину и не реагировал на замечания. Учительница вывела его из кабинета и повела к завучу. По пути школьник подставил ей подножку и нанес несколько ударов.

В 22:40 24 сентября учительница подала заявление в отдел полиции Таврического района. Проводится доследственная проверка, устанавливается тяжесть телесных повреждений.

Сколько лет пятикласснику, не сообщается. Согласно УК РФ, уголовная ответственность за большинство преступлений наступает с 16 лет, а за ряд преступлений, наиболее распространенных в подростковой среде — с 14 лет. Ребенка, который на момент совершения преступления не достиг 14 лет, по решению суда могут перевести из обычной школы в специализированную. Также ребенка могут поставить на учет, а его родителей — наказать за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15