Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немцов получил удостоверение ярославского депутата

Фото: личная страница Бориса Немцова в Facebook

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов получил 24 сентября удостоверение депутата ярославской областной Думы. Об этом политик написал на личной странице в Facebook.

Как сообщил Немцов агентству ИТАР-ТАСС, он собирается работать в комитете ярославского заксобрания по бюджету, а также вступит в комитет по свободе СМИ, если такой будет создан. Новый комитет политик предложил создать в ярославской Думе на первом организационном собрании.

Немцов также сообщил, что Следственный комитет направил на лингвистическую экспертизу два его высказывания. Следователи заподозрили в фразах, сказанных на митинге в Ярославле и в интервью в тот же день, призывы к экстремистской деятельности. Ранее Немцов сообщал, что претензии властей вызвала фраза «Освобождение России от жуликов и воров должно начаться с Ярославля», которую он произнес 5 сентября во время предвыборного митинга в Ярославле.

Борис Немцов возглавлял список РПР-ПАРНАС на выборах в Ярославскую думу и стал единственным депутатом заксобрания от этой партии. РПР-ПАРНАС набрала в Ярославской области 8 сентября около пяти процентов голосов, обеспечив себе один мандат в местном законодательном собрании. Немцов заявил, что два мандата у партии «украли».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15