Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Штурмовик Су-25

Пилот разбившегося на Кубани Су-25 погиб

Штурмовик Су-25

Фото: Леся Полякова / РИА Новости

Предыстория:
Минобороны приостановило полеты Су-25 в Южном военном округе

В районе падения самолета Су-25 в Краснодарском крае обнаружено, по предварительным данным, тело погибшего пилота, сообщает «Интерфакс» утром во вторник, 24 сентября, со ссылкой на источники в силовых структурах региона. В район падения самолета, добавили собеседники агентства, направлена специальная экспертная комиссия.

Связь с пилотом самолета Су-25 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа была потеряна 23 сентября в 20:17 по московскому времени. По предварительным данным, самолет потерял управление в 49 километрах северо-восточнее аэродрома Приморско-Ахтарск.

Пресс-служба Минобороны РФ сообщала, что пилот Су-25 сумел отвести самолет от ближайшего населенного пункта, после чего катапультировался. Самолет при ударе о землю взорвался. В то же время собеседники «Интерфакса» заявили, что пилот, по имеющимся у них данным, покинуть самолет не успел.

Для выяснения причин крушения Су-25 в Краснодарском крае создана специальная комиссия главного командования ВВС и Службы безопасности полетов Вооруженных Сил РФ. Полеты Су-25 в Южном военном округе временно приостановлены.

Продолжение:
По факту крушения Су-25 завели уголовное дело
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше