Эпизод матча Россия — Парагвай

Сборная России вышла в 1/4 финала ЧМ по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу вышла в 1/4 финала чемпионата мира, который проходит на Таити. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Утром 23 сентября россияне в дополнительное время обыграли команду Парагвая — (1:0, 2:1, 0:2, 1:0). Победа позволила России завершить групповой турнир на первом месте. Вторым участником 1/4 финала от квартета D стала Япония.

По ходу игры с Парагваем был удален защитник сборной России Игорь Макаров, из-за чего он пропустит первый матч плей-офф.

В 1/4 финала россияне сыграют со второй командой из группы С. В настоящее время только украинцы лишились шансов на выход в плей-офф. Поэтому россияне могут встретиться либо с Бразилией, либо Ираном, либо Сенегалом.

Сборная России носит звание действующего чемпиона мира. Титул команда завоевала в 2011 году на первенстве в Италии.