Спорт
10:53, 20 сентября 2013

Капитан сборной России по пляжному футболу пропустит ЧМ

Илья Леонов
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов заявил агентству «Р-Спорт», что пропустит оставшиеся матчи чемпионата мира на Таити.

Узнайте больше в полной версии ➞

Футболист получил повреждения в первом матче на турнире с командой Японии. «Врачи диагностировали микронадрыв приводящей мышцы Я очень расстроен, ведь мы жили этим турниром два года, все сборы прошли. Но это футбольная жизнь, надеюсь, что будут еще чемпионаты мира», — отметил Леонов.

Игрок добавил, что останется в расположении команды и будет поддерживать партнеров по команде. Леонов выразил надежду, что сможет принять участие в розыгрыше Межконтинентального кубка в ноябре.

Игра России и Японии прошла утром 19 сентября и завершилась победой россиян со счетом 4:1. Следующий матч сборная России проведет 21 сентября с командой Кот-д'Ивуара. 23 сентября состоится игра с Парагваем.

Леонов был капитаном сборной на всех последних крупных турнирах. На мировом первенстве 2011 года, который завершился победой России, Леонова признали лучшим игроком. Вместе с национальной командой россиянин дважды побеждал в Межконтинентальном кубке и Евролиге.

< Назад в рубрику