Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Производитель шоколада выдал дату выхода новой версии Android

Продуктовый концерн Nestle в социальной сети Facebook выдал дату выхода новой версии Android — 4.4, пишет Android Community. По данным компании, Google выпустит операционную систему в октябре.

Информация о сроках была раскрыта на немецкоязычной странице в Facebook, посвященной шоколадному батончику KitKat — одному из продуктов Nestle. Страницу ведут сотрудники пищевой компании.

17 сентября на странице разместили изображение планшета Nexus и батончика KitKat. В комментариях один из пользователей спросил, когда выйдет новая версия Android. Администратор ответил ему, что это произойдет в октябре.

Связь между KitKat и Android обусловлена тем, что Google намерена назвать новую версию ОС в честь батончика. Свой выбор компания объяснила тем, что KitKat — один из любимых «перекусов» программистов.

Название KitKat будет использоваться с разрешения владельца товарного знака — Nestle. Денежные выплаты ни с одной (Nestle), ни с другой (Google) стороны не предусмотрены, заявили компании.

Ожидается, что одновременно с Android 4.4 Google представит смартфон Nexus 5 — он будет работать под управлением этой операционной системы. По слухам, аппарат получит 5-дюймовый экран и процессор Snapdragon 800.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше