Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ан-70

Госиспытания транспортника Ан-70 завершатся в 2014 году

Совместные российско-украинские государственные испытания нового военно-транспортного самолета Ан-70 планируется завершить в первом полугодии 2014 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор украинской госкомпании «Антонов» Дмитрий Кива. По его словам, по итогам испытаний может быть принято решение о принятии транспортника на вооружение ВВС России.

«В первом полугодии следующего года мы эти испытания закончим. Надеемся, что по их результатам Минобороны РФ примет решение о закупках Ан-70, потому что такие предварительные договоренности были достигнуты», ─ заявил Кива, отметив, что транспортник был представлен на авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском и «прекрасно себя там показал».

Россия и Украина занимаются совместной разработкой Ан-70 с 2002 года. Согласно официальным данным Министерство обороны России планирует приобрести не менее 60 новых транспортников, а Украина ─ три. Заказ на первые 20 Ан-70 российское военное ведомство разместило в декабре 2012 года. По предварительной оценке, стоимость самолета после начала серийного производства составит 67 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15