Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уличные панорамы помогут выявить нарушения с московским имуществом

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы решила использовать мобильные комплексы для фиксирования нарушений со столичным имуществом. Об этом со ссылкой на главу инспекции Сергея Шогурова сообщает 18 сентября РИА Новости.

Специально оборудованный автомобиль, как рассказал Шогуров, будет в процессе движения сохранять уличные панорамы по принципу популярных картографических интернет-сервисов. Чиновник при этом отметил, что качество изображения мобильного комплекса будет выше, чем у существующих аналогов.

«Ночью будет происходить склейка его снимков, а уже утром инспекторы смогут работать с зафиксированными нарушениями», — пояснил Шогуров и добавил, что автомобиль, в отличие от сотрудника инспекции, может в день проконтролировать 120 километров улиц.

Полностью состояние московской недвижимости, по мнению чиновника, будет проинспектировано в течение полутора месяцев.

Шогуров при этом не уточнил, какие именно нарушения будут выявляться при помощи уличных панорам. По всей видимости речь идет о незаконном строительстве или нарушениях правил аренды нежилых помещений.

Сотрудники ведомства, добавил Шогуров, также получили доступ к городской системе видеонаблюдения, в которую входит 1,58 тысячи камер. «Теперь инспекторам нет необходимости ходить ногами по территории, чтобы выявлять нарушения», — рассказал чиновник.

Московская система видеонаблюдения объединяет камеры, которые расположены на подъездах, во дворах, в школах и в местах массового пребывания людей. Ранее городские власти сообщали, что в общей сложности в городе должно появиться более 120 тысяч камер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше