Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай Хуторянский

На архангельского депутата завели дело за вырубку сосны

Николай Хуторянский

Фото: echosevera.ru

В отношении члена Архангельского областного собрания депутатов возбудили дело о незаконной вырубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом 17 сентября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Изданию «Эхо Севера» стало известно имя подозреваемого: член «Единой России» Николай Хуторянский. Он с 1996 года возглавляет ООО «Нива», которому присвоено звание «Лидер региональной экономики» в номинации «Новейшие технологии заготовки и переработки древесины».

По версии следствия, в 2011 году Хуторянский получил участок леса якобы для ведения научно-исследовательской деятельности. На самом деле он с использованием наемных работников «Нивы» организовал вырубку сосен с целью заготовки древесины.

Вырубка велась условно-сплошным методом: рабочие валили все деревья, представляющие ценность, но оставляли на месте поврежденные и больные. Формально в современной России такой метод вырубки не должен применяться. Всего за два года было незаконно добыто 1086 кубических метров сосны. Бюджету РФ нанесен ущерб на сумму шесть миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15