Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Смольный потратит на переезд более 11 миллиардов рублей

Власти Петербурга потратят около 11 миллиардов рублей на выкуп помещений в общественно-деловом центре "Невская ратуша". Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на вице-губернатора города Сергея Вязалова.
Чиновник отметил, что Смольный договорился с инвестором проекта, банком ВТБ, о рассрочке на три года. В 2014 году платежи составят 2,5 миллиарда рублей. По словам Вязалова, дополнительные средства понадобятся для закупки мебели.
Переезд в комплекс ряда комитетов городской администрации намечен на 2015 год. В "Невской ратуше" они займут более 100 тысяч квадратных метров.
Реализация проекта "Невская ратуша" стартовала в 2006 году. Комплекс площадью 350 тысяч квадратных метров возводится на месте бывшего трамвайного парка между улицами Новгородской, Моисеенко и Дегтярным переулком. Помимо здания для чиновников Смольного, в его состав войдут семь бизнес-центров класса А, четырехзвездочная гостиница, пешеходная зона, фитнес-центр и паркинг.
Девелопером проекта выступает дочерняя структура госбанка, компания "ВТБ-Девелопмент". Сроки завершения строительства неоднократно переносились. Сейчас планируется, что полностью комплекс будет сдан в 2016 году.
В 2012 году власти засомневались в необходимости переезда в "Невскую ратушу". В главном здании предлагалось разместить Дворец науки и техники школьников или правительство Ленобласти, однако в итоге Смольный принял решение выкупить помещения. Сообщалось, что расплатиться с ВТБ администрация намерена за счет продажи высвобождающихся при переезде зданий, в том числе исторических.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15