Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Аэрофлот» пообещал обеспечить пассажирам комфорт электрички

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Низкобюджетный перевозчик (лоукостер), создаваемый «Аэрофлотом», станет «жестким продуктом». Об этом заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, передает «Прайм».

Он пояснил, что в самолетах лоукостера «будут кресла, как в электричке», которые не откидываются и «плотно посажены». Так же «жестко», по словам Савельева, в новой авиакомпании будет с багажом, а заказать билеты на ее рейсы пассажиры смогут только через интернет.

Глава «Аэрофлота» добавил, что новый перевозчик создается «с чистого листа» и не станет частью крупнейшей российской авиакомпании. Основной целью лоукостера является снижение затрат на авиаперелеты; ожидается, что тарифы низкобюджетной авиакомпании будут ниже на 40 процентов по сравнению с расценками обычных перевозчиков.

В июле сообщалось, что инвестиции в создание «Аэрофлотом» лоукостера составят около ста миллионов долларов за два года. Тогда же высказывались предположения, что низкобюджетная авиакомпания будет запущена в марте следующего года. Предполагается, что первые полеты лоукостер будет выполнять в Санкт-Петербург, Самару, Екатеринбург, Махачкалу, Краснодар, Уфу, Калининград и Новый Уренгой.

Кроме «Аэрофлота», учреждение лоукостера обдумывают также в авиакомпаниях «Трансаэро» и «ЮТэйр».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше