Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Селятино

В Подмосковье восемь девочек-подростков избили инвалида

В поселке Селятино Наро-Фоминского района Подмосковья возбуждено уголовное дело в отношении восьми девочек-подростков, подозреваемых в избиении девушки-инвалида. Об этом 17 сентября сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Дело возбуждено по третьей части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Решается вопрос о мере пресечения для подозреваемых, среди которых четверо несовершеннолетних.

По информации следствия, компания девочек напала на инвалида примерно в 22 часа 10 сентября. Изданию Life News стало известно имя потерпевшей: это 22-летняя Александра Горохова. Вечером она пошла в магазин и по пути встретила девочек. Они ударили ее бутылкой пива по голове и затащили в лес, где стали избивать, снимая свои действия на сотовый телефон. Чтобы облегчить свою задачу, девочки связали Горохову и вставили ей в рот кляп. Одна из участниц избиения Наталья Блеховая пояснила в беседе с Life News: «Когда ей пальцы ломали, она орала очень сильно — ей решили завязать рот».

В 00:15 11 сентября Горохову доставили в поселковую больницу. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы, сочетанную травму живота и тела, разрыв селезенки (селезенку медикам пришлось удалить).

Сестра Гороховой Ирина сказала журналистам, что компания девочек давно издевалась над Александрой. В частности, однажды они обрезали ей волосы. Последнее избиение девочки сначала объяснили тем, что Александра якобы сплетничала о них. Затем они изменили показания, заявив, что напали на инвалида по ошибке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше