Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Здание МВД по республике Тува

Замглавы МВД Тувы заподозрили в халатности

Здание МВД по республике Тува

Фото: официальный сайт МВД Тувы

В отношении заместителя министра внутренних дел республики Тува возбуждено уголовное дело о халатности, сообщается во вторник, 17 сентября, на сайте СУ СКР по республике.

В ходе проведения проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МВД Тувы с 1 января 2010 по 1 апреля 2013 года, говорится в сообщении СУ СКР по республике, было выявлено перечисление денежных средств из федерального бюджета за услуги по уборке помещений республиканского МВД, хотя данные работы фактически не проводились.

«В результате действий заместителя министра внутренних дел республики федеральному бюджету причинен ущерб в сумме около 3,5 миллиона рублей», сообщила пресс-служба СУ СКР по республике Тува. Имя заместителя главы МВД Тувы, в отношении которого возбуждено уголовное дело, в сообщении следственного управления не уточняется.

В свою очередь в сообщении пресс-служба МВД Тувы, опубликованном на официальном сайте министерства, говорится, что замминистра, ставший фигурантом уголовного дела о халатности, с 01 июля 2013 освобожден от занимаемой должности. В настоящее время решается вопрос о его увольнении из органов внутренних дел. При этом в сообщении пресс-службы МВД Тувы говорится, что ущерб от действий замминистра оценивается в 11 миллионов рублей. Имя фигуранта уголовного дела в сообщении МВД Тувы также не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше