Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Во время Грушинского фестиваля

Мединский помирил два Грушинских фестиваля

Во время Грушинского фестиваля

Фото: Дмитрий Бурлаков / ИТАР-ТАСС

Два Грушинских фестиваля авторской песни объединятся на одной площадке. Об этом с организаторами фестиваля договорились министр культуры РФ Владимир Мединский и правительство Самарской области, сообщает РИА Новости. Ранее в регионе шесть лет подряд проводились два разных песенных фестиваля имени Грушина на разных площадках.

Мединский выразил надежду, что Грушинский фестиваль будет единым для всех желающих , «на который приезжали бы по 200 тысяч участников, как в последние советские годы».

Кроме того, министр культуры выразил готовность финансировать фестиваль из федерального бюджета. При условии объединения площадок Самара также будет финансово поддерживать фестиваль.

Объединенный фестиваль пройдет уже в 2014 году.

Грушинский песенный фестиваль регулярно проводится с 1968 года под Самарой. Фестиваль носит имя Валерия Грушина — студента и барда, который погиб, спасая тонувших детей. В 2007 году организатор фестиваля Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина не смог договориться с арендовавшей традиционную площадку в районе Мастрюковских озер компанией «Мета». В результате организаторы переехали на Федоровские луга, а «Мета» организовала на Мастрюковских озерах свой фестиваль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше