Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Автомобиль виновника ДТП.

Наехавший на остановку в Кызыле водитель задержан

Автомобиль виновника ДТП.

Фото: tuvaonline.ru

Предыстория:
В Туве автомобиль насмерть сбил на остановке четырех человек

Водитель ВАЗ-2109, совершивший наезд на остановку общественного транспорта в Кызыле, задержан, передает утром в воскресенье, 15 сентября, агентство «Интерфакс».

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Тува, виновником аварии оказался 23-летний молодой человек, который в момент ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. После наезда на остановку он скрылся с места происшествия.

В результате аварии на месте погибли трое детей и одна женщина, полугодовалый ребенок позже скончался в реанимации ЦРБ Кызыла. Еще один ребенок и 25-летний мужчина находятся в больнице.

Полиция возбудила уголовное дело по части 6 статьи 264 УПК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Это преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше