Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду останется в «Реале» до 2018 года

Криштиану Роналду

Фото: Back Page Images / Rex Features / FOTODOM.RU

Мадридский «Реал» официально объявил о продлении контракта с португальским форвардом Криштиану Роналду до 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Как пишет Marca, зарплата Роналду составит 17 миллионов евро за сезон — на один миллион больше, чем зарабатывает за год главная звезда «Барселоны» Лионель Месси.

Торжественная церемония подписания контракта, трансляцию которой болельщики смогут смотреть через интернет, пройдет днем 15 сентября в королевской ложе стадиона «Сантьяго Бернабеу». Обещается, что на ней будут присутствовать сам Роналду и президент «Реала» Флорентино Перес.

СМИ сообщали о том, что Роналду продлит контракт с «Реалом» еще в августе 2013 года, однако эта информация не подтверждалась официально. Более того, появлялась информация, что Роналду хочет покинуть мадридский клуб. Сообщалось, что португалец недоволен продажей «Арсеналу» Месута Озила, который отдал Роналду 27 голевых передач, став лучшим ассистентом в карьере Криштиану. Также, по слухам, Роналду был не слишком доволен рекордным по цене трансфером Гарета Бэйла из «Тоттенхэма» — за него «Реал» заплатил 100 миллионов евро. Предыдущий рекорд принадлежал самому Роналду, его купили у «Манчестер Юнайтед» за 93,4 миллиона.

Криштиану Роналду выступает за «Реал» с 2009 года. В составе мадридского клуба Роналду в разные годы выиграл чемпионат, кубок и Суперкубок Испании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше